CBN-Schleifstift CS Zylinderform 8x10 mm Schaft 6 mm
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A34033058126
Produktinformationen "CBN-Schleifstift CS Zylinderform 8x10 mm Schaft 6 mm"
CS 08010 Korn B 126 Zylinder Form
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 60 mm |
| Korngröße - µ DIA/CBN: | B126 |
| Schaftlänge (mm): | 50 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 10 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 8 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |