Diamantschleifstift DS Zylinderform 8x10 mm Schaft 6 mm
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A34013058126
Produktinformationen "Diamantschleifstift DS Zylinderform 8x10 mm Schaft 6 mm"
DS 08010 Korn D 126 Zylinder Form
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 60 mm |
| Korngröße - µ DIA/CBN: | D126 |
| Schaftlänge (mm): | 50 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 10 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 8 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| 7. Geeignet für Material: Stein/Baumaterial | gut geeignet |
| 8. Geeignet für Material: Hartmetall | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |