Fräser HFC Walzenrundform universal 10x20 mm Schaft 6 mm | Verz. ZX
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10021020622
Produktinformationen "Fräser HFC Walzenrundform universal 10x20 mm Schaft 6 mm | Verz. ZX"
HFC 1020.06 BASE-X ZX
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFC Walzenrund |
| Gesamtlänge (mm): | 60 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 20 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 10 mm |
| Werkzeugform: | Walzenrund |
| Werkzeugkopflänge: | 20 mm |
| Zahnung: | Base-X Universalverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | WRC 1020 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | geeignet |
| Anwendung 9: Kehlnahtschleifen | geeignet |