Fräser HFD Kugelform für Alu 16x14 mm Schaft 8 mm | Verz. 9
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10031616809
Produktinformationen "Fräser HFD Kugelform für Alu 16x14 mm Schaft 8 mm | Verz. 9"
HFD 1614.08 Z9 Alu
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Antriebsmaschine 2: | Biegsame Welle |
| Form: | HFD Kugel |
| Gesamtlänge (mm): | 54 mm |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 8 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 14 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 16 mm |
| Werkzeugform: | Kugel |
| Werkzeugkopflänge: | 14 mm |
| Zahnung: | Z9 Alu grobe Facettenverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | KUD 1614 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |