Fräser HFE Tropfenform für Alu 16x25 mm Schaft 8 mm | Verz. 9
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10061625809
Produktinformationen "Fräser HFE Tropfenform für Alu 16x25 mm Schaft 8 mm | Verz. 9"
HFE 1625.08 Z9 Alu
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Antriebsmaschine 2: | Biegsame Welle |
| Form: | HFE Tropfen |
| Gesamtlänge (mm): | 65 mm |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 8 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 25 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 16 mm |
| Werkzeugform: | Tropfen |
| Werkzeugkopflänge: | 25 mm |
| Zahnung: | Z9 Alu grobe Facettenverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | TRE 1625 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |