Fräser HFF Rundbogenform für Edelstahl/Stahl 12x25 mm Schaft 8 mm | Verz. 3
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10101225803
Produktinformationen "Fräser HFF Rundbogenform für Edelstahl/Stahl 12x25 mm Schaft 8 mm | Verz. 3"
HFF 1225.08 Z3
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFF Rundbogen |
| Gesamtlänge (mm): | 65 mm |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 8 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 25 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 12 mm |
| Werkzeugform: | Rundbogen |
| Werkzeugkopflänge: | 25 mm |
| Zahnung: | Z3 mittlere Einfachverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | RBF 1225 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | geeignet |