HSS-Fräser MFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 6x16 mm Schaft 6 mm | Verz. 3
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A12000616603
Produktinformationen "HSS-Fräser MFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 6x16 mm Schaft 6 mm | Verz. 3"
MFA 0616.06 Z3 HSS
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 56 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 16 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 6 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
| Werkzeugkopflänge: | 16 mm |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |