HSS-Fräser MFNS Sonderform für Kunststoff/Holz/Gummi 12x13 mm Schaft 6 mm | Verz. 1
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A120412136010001
Produktinformationen "HSS-Fräser MFNS Sonderform für Kunststoff/Holz/Gummi 12x13 mm Schaft 6 mm | Verz. 1"
MFNS 1213.06 Z1 HSS
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 53 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 13 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 12 mm |
| Werkzeugform: | Winkel mit Stirnverzahnung |
| Werkzeugkopflänge: | 13 mm |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |