Polierscheibe P6SE1 universal fein 60x6 mm Schaft 6 mm Siliciumcarbid Korn 150
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A29100600060061
Produktinformationen "Polierscheibe P6SE1 universal fein 60x6 mm Schaft 6 mm Siliciumcarbid Korn 150"
P6SE1 06006 B.06 SIC 150 MWP ohne PVC
| Antriebsmaschine 1: | Biegsame Welle |
|---|---|
| Antriebsmaschine 2: | Geradschleifer |
| Korngröße - FEPA: | 150 |
| Sicherheitsnorm: | EN 12413 |
| V max. (m/s): | 20 |
| Werkzeugaufnahme: | Bohrung |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 6 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 60 mm |
| Werkzeugform: | gerade |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 11: Polieren | gut geeignet |
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |
| Anwendung 14: Satinieren | gut geeignet |
| Anwendung 17: Strichmattieren | gut geeignet |