Polierstift P2ZY Zylinderform 6x10 mm Korn 400 | Schaft 3 mm
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A2610006103400
Produktinformationen "Polierstift P2ZY Zylinderform 6x10 mm Korn 400 | Schaft 3 mm"
P2ZY 0610.03 KORN 400 weiß
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Antriebsmaschine 2: | Biegsame Welle |
| Korngröße - FEPA: | 400 |
| Schaftlänge (mm): | 30 mm |
| Sicherheitsnorm: | EN 12413 |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 3 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 10 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 6 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 11: Polieren | gut geeignet |
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |