Schleifstift B53 Spitzkegelform für Stahl/Stahlguss 8x16 mm
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A206600816302
Produktinformationen "Schleifstift B53 Spitzkegelform für Stahl/Stahlguss 8x16 mm"
B53 0816.03 EKR 60/80 QU V4
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Bindung: | V4 |
| Bindungsart: | V Keramische Bindung |
| Härte: | Q |
| Korngröße - FEPA: | 60 |
| Schaftlänge (mm): | 30 mm |
| Schleifmittel: | EKR |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 3 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 16 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 8 mm |
| Werkzeugform: | Spitzkegel |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | geeignet |