Schleifstift D1 Zylinderform für Werkzeugstähle 9x2 mm Schaft 3 mm | Korn 100
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A202900001311
Produktinformationen "Schleifstift D1 Zylinderform für Werkzeugstähle 9x2 mm Schaft 3 mm | Korn 100"
D1 EKBR 100 M V1/6
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Bindung: | V1/6 |
| Bindungsart: | V Keramische Bindung |
| Härte: | M |
| Korngröße - FEPA: | 100 |
| Schaftlänge (mm): | 30 mm |
| Schleifmittel: | EKBR |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 3 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 2 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 9 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |