Schleifstift ZY2 Zylinderform für Edelstahl 13x3 mm Schaft 3 mm | Ceramic Korn 80
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A201301303377
Produktinformationen "Schleifstift ZY2 Zylinderform für Edelstahl 13x3 mm Schaft 3 mm | Ceramic Korn 80"
ZY2 1303.03 CERAMIC 80 L V118
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Bindung: | V118 |
| Bindungsart: | V Keramische Bindung |
| Härte: | L |
| Korngröße - FEPA: | 80 |
| Schaftlänge (mm): | 30 mm |
| Schleifmittel: | CERAMIC |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 3 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 3 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 13 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | geeignet |
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | geeignet |
| Anwendung 15: Schruppschleifen | gut geeignet |
| Anwendung 16: Schweißnahtbearbeitung | gut geeignet |